Владимир Путин в ходе «прямой линии» с народом проигнорировал задача о мигалках, Но заявил о необходимости ужесточения санкций зa нарушение ПДД для водителей. как выяснила «Газета.Ru», депутаты уже готовят поправки в КоАП о повышении штрафов в будущем году. гурьбой с тем премьер-министр заявил, что перекрывать ход на дорогах дозволительно только для него и Дмитрия Медведева.

Штрафы зa нарушение ПДД еще раз вырастут

Владимир Путин в ходе «прямой линии» с народом проигнорировал проблема о мигалках, Но заявил о необходимости ужесточения санкций зa нарушение ПДД для водителей. как выяснила «Газета.Ru», депутаты уже готовят поправки в КоАП о повышении штрафов в будущем году. дружно с тем премьер-министр заявил, что перекрывать ход на дорогах дозволено только для него и Дмитрия Медведева.
Во время «прямой линии» с населением премьер-министру Владимиру Путину ученик МИФИ пожаловался на многочисленные конфликты автовладельцев с «мигалками», в ходе которых происходили нападения на водителей обычных автомобилей, и поинтересовался, как замышляется сцепиться с кем с беспределом на дорогах.
Путин на задача о «мигалках» не ответил, все же признал, что криминальные инциденты на дорогах приобрели «зловещий характер» и требуют ужесточения ПДД.
«Поведение на дорогах – это изображение общей культуры человека, – сказал Путин. – Я имею в виду даже не криминальные разборки, а всесторонний образ вождения. Что касается криминальных появлений, то они приобрели уже тревожный характер, Но здесь нисколько запрещать сказать, за исключением того, что правоохранительные органы должны усилить контроль».
В связи с этим премьер считает необходимым дальнейшее ужесточение санкций зa нарушение ПДД. «Мы уже ужесточили расправа зa употребление алкоголя зa рулем, действие виден очень положительный, – подчеркнул он. – общий вкушать общее узаконение со времен римского права: беспредельное ужесточение наказания с какого-то уровня перестает работать. Но, судя по всему, что происходит на дорогах, ужесточение востребовано».
Штрафы зa нарушение ПДД еще раз вырастут
В одинаковый время премьер ответил на жалобу другого гражданина, которому не нравится, что в Москве за проезда правительственных кортежей изо дня в день перекрывают дороги. «Нам тожественный надо на работу», – резонно заметил гражданин. «Перекрытие для проезда специального транспорта предусмотрено только для двух должностных лиц – для президента и для председателя правительства РФ, – ответил на это Путин. – Ни для кого больше никаких перекрытий транспорта не предусмотрено
1c76
. если это происходит, то это грубое нарушение».
Закончил отрицание Путин очень неожиданно: «Вообще же все, что связано с ограничениями, удалять нуждаться как дозволено скорее».
Тем временем депутаты Госдумы уже готовят поправки в КоАП, ужесточающие санкции зa нарушения целого ряда ПДД, сообщил «Газете.Ru» начальник комитета по транспорту Дима Шишкарев. «Мы активно обсуждаем поправки в КоАП, связанные с увеличением штрафов зa неправильную остановку и стоянку, – сказал депутат. – Эти меры необходимы для того, что бы навести режим на улицах, да как это затрудняет ход и создает пробки».
Кроме того, законодатели имеют намерения ужесточить пеня в отношении пешеходов зa переход дороги в неположенном месте.
Напомним: согласие внесенным в ноябре изменениям в ПДД, пешеходы обязаны опускать машины со спецсигналами даже в том случае, если находятся на зебре. «Если вас на пешеходном переходе сбила орудие с «мигалкой», то вы будете виноваты», – уточняет вождь Федерации автовладельцев России (ФАР) Дима Канаев.
Депутаты да признают, что требует ужесточения и антикоррупционная политика: жена штрафов оседает в карманах гаишников. В связи с этим будут предпринимать дополнительные меры. В частности, будит ужесточена порука зa дачу взятки и ее получение. «Мы стыдливо от этой проблемы уходим, Но это деять необходимо, – признается Шишкарев. – Должна делать система собственной безопасности и специальных бригад, которые будут определять эти факты. Это будит становиться с поддержкой видеосъемки: в патрульных машинах будут не двигаться камеры, работающие в постоянном режиме».
В ГИБДД России «Газете.Ru» заявили, что Госавтоинспекция не участвует в обсуждении поправок в КоАП на грядущий год.
Глава ФАР Дима Канаев обратил внимание, что если главноуправляющий правительства Владимир Путин не отвечает на задача о мигалках, следовательно начальник уничтожать спецсигналы для чиновников покамест не собираются. «Если нет готовых решений, то и озвучивать не может, а это говорит о том, что разрешать проблему не собираются – игнорируют вопрос», – сказал правозащитник «Газете.Ru».
Что касается перекрытий, то ход сотрудники ГИБДД останавливают для многих высокопоставленных лиц, а не только для премьера и президента.
«В том числе перекрывают движения для проезда иностранных делегаций и патриарха, – говорит Канаев. – Но Кагда перекрывают ход для Путина либо Медведева, то отсекают ход на 40 и более минут, а Кагда для мелких чиновников, то на меньшее время».
Так, ежедневный утром инспекторы перекрывают дорогу на Калужском дорога в сторону области для проезда кортежей официальных лиц. В сентябре 2007 возраст за такого перекрытия произошло лобовое коллизия «четверки» с автомобилем ФСО, сопровождавшего кортеж верховного судьи Вячеслава Лебедева. В результате в «Жигулях» 1 личность погиб и два остались инвалидами.