В 2010 году в Хабаровске на реализацию программ отрасли здравоохранения израсходован 821 много рублей. как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации взятка

В 2010 году в Хабаровске на реализацию программ отрасли здравоохранения израсходован 821 много рублей. как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, затраты только на программу по улучшению материально-технической базы составили 120 млн рублей, что позволило опосля капитального ремонта ввести в ряд пять объектов — родильный терем №1, поликлиника городской больницы №1, помещения для открытия Центра здоровья в детской поликлинике №3, пара отделения компьютерной томографии в городских больницах №№10 и 11. помимо того, была продолжена реконструкция детской инфекционной больницы.

В 2010 году опосля реализации противоположный программы, направленной на переоснащение лечебных учреждений, хабаровчанам стали доступны такие будущий медицинской помощи, как компьютерная томография, маммография, все надежда ультразвуковой и эндоскопической диагностики, холтеровское мониторирование, с поддержкой которого осуществляется суточная запись электрокардиограммы. Наиболее востребованными видами оборудования — стерилизационным, рентгенологическим, ультразвуковым, лабораторным — медучреждения Хабаровска оснащены на 100%.

В программе информатизации приоритет был отдан поликлиникам города, где во всю мочь довольно возможным предоставление электронных услуг: запись к врачу сквозь интернет, оформление документов в совет медико-социальной экспертизы, извлечение рецептов.

В полном объеме были реализованы отраслевые программы профилактической направленности, затраты на которые превысили 13 млн рублей. В этом году начал функционировать наивный фокус здоровья в прибавление к открытому в 2009 году Центру для взрослых.

В рамках подготовки к федеральной программе модернизации отрасли здравоохранения уже произошло соединение 3-й поликлиники и 1-й больницы, больницы имени Истомина и детской больницы №2.